USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ipe Amarelo 101 - Ape Novo Gramado Prox Lago Negro Gramado Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro

Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

54

Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro


Um apartamento Ipe Amarelo 101 - Ape Novo Gramado Prox Lago Negro está localizado a uma distância de apenas 14 minutos a pé de Lago Negro e a 4.3 km de Zoológico de Gramado.

Demora uma caminhada de 30 minutos para chegar ao centro de Gramado. Também é possível alcançar o Mundo à Vapor, que fica à 7 km de um apartamento.

Ao ficar noapartamento, os hóspedes têm acesso para local de descanso equipados com controle de temperatura. Os visitantes de um alojamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Para sua conveniência e conforto, apartamento Ipe Amarelo 101 - Ape Novo Gramado Prox Lago Negro está equipado com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Este apartamento Ipe Amarelo 101 - Ape Novo Gramado Prox Lago Negro está nas proximidades da paragem Brocker Tour 26.

  • Atrações locais
  • Casa "O Quatrilho"
    4372 km
  • Kartódromo Tomasini
    2889 km
  • A Mina de Gramado
    2767 km
  • Parque Tomasini e Restaurante Carazal
    2704 km
  • Palácio dos Festivais
    2.4 km
  • A Mina
    2563 km
  • Igreja de São pedro
    2.3 km
  • Museu de Pedras Preciosas e Minerais
    2785 km
  • Parque do Lago Negro
    750 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Regional Hugo Cantergiani
    64 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de Cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Máquina de Lavar Roupa

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 23:00
Check-out: de 07:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento?

    Os hóspedes do Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Lago Negro, situado a apenas 14 minutos a pé de distância. Outros pontos turísticos são Mundo à Vapor 7 km), bem como Zoológico de Gramado 4.3 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar de Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento ao centro da cidade.
  • Quanto custa para reservar Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento?

    O preço da reserva de Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro apartamento é 107$.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Ipê Amarelo 101 - Apê NOVO Gramado prox Lago Negro, Brasil

30 Rua Moze Scur, Gramado, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved